Программа 10-летнего развития Волгограда получила одобрение регионального инвесткомитета

26.12.2023

Сегодня глава Волгограда Владимир Марченко на совместном заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Волгоградской области и инвестиционного комитета региона представил программу комплексного перспективного развития городского округа город-герой Волгоград на период до 2034 года. Документ получил одобрение экспертов и был рекомендован к принятию Волгоградской городской Думой.

В Волгограде началась установка новых эскалаторов еще на одной станции скоростного трамвая

26.12.2023

По окончании работ по установке эскалаторов на станции скоростного трамвая «Комсомольская» подрядная организация приступила к замене подъемных механизмов на «Площади Ленина». Работы организованы в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между муниципалитетом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс».

В Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова пройдет концерт «Не шуми ты, матушка наша Дубровушка»

26.12.2023

27 декабря в 17.00 в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова состоится большой праздничный концерт, посвященный 35-летию открытия специальности «Сольное хоровое и народное пение». Вход на мероприятие свободный.

В волгоградском парке зажгут главную елку города

22.12.2023

В волгоградском парке зажгут главную елку города

24 декабря в 15.00 в Центральном парке культуры и отдыха состоится волшебный праздник для юных волгоградцев и их родителей, посвященный открытию главной новогодней елки Волгограда. Праздничное настроение будут создавать Дед Мороз, Снегурочка и другие забавные персонажи, устраивая для горожан музыкальные сюрпризы и интерактивные представления.

Муниципалитет подготовил более 80 новогодних и рождественских мероприятий для детей и молодежи

22.12.2023

В этом году общегородская новогодняя программа ориентирована на детей и подростков, которые совместно с родителями смогут посетить театрализованные представления, концерты, мастер-классы, викторины, спектакли, интерактивные программы и многое другое. В период празднования Нового года и Рождества в городе пройдут более 80 новогодних мероприятий.

Завершены работы по устройству фундамента спортзала школы в Тракторозаводском районе

21.12.2023

В строящейся школе на 800 мест по улице Бардина в Тракторозаводском районе подрядная организация завершила работы по заливке фундамента спортивного зала. В настоящее время специалисты приступили к монтажу металлоконструкций для дальнейшего устройства стен. Школа в поселке ГЭС возводится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

На городские маршруты вышли первые украшенные к Новому году автобусы и троллейбусы

20.12.2023

Накануне Нового года транспортные предприятия приступили к украшению подвижного состава, работающего на опорных муниципальных маршрутах. Первые «новогодние» троллейбусы и автобусы уже вышли на линии – всего же по городу будут курсировать 70 единиц транспорта, создающего для волгоградцев новогоднюю атмосферу.

В реконструированном сквере Советского района засияла праздничная елка

20.12.2023

В реконструированном сквере Советского района засияла праздничная елка

Ещё один символ Нового года украсил Советский район Волгограда – муниципальное учреждение установило новую елку в обновленном сквере около колледжа по пр. Университетскому. На приобретение 12-метрового искусственного дерева были направлены средства, сэкономленные по итогам конкурсных процедур по благоустройству вышеуказанного общественного пространства.

200 школьников примут участие в новогоднем кадетском балу

19.12.2023

200 школьников примут участие в новогоднем кадетском балу

В преддверии новогодних праздников муниципальные учреждения подготовили ряд праздничных мероприятия для детей – кадетский новогодний бал, юнармейский фестиваль, новогодние елки, концертные программы. События запланированы во всех районах города.

На станции скоростного трамвая «Комсомольская» стартовала замена входных дверей

19.12.2023

На станции скоростного трамвая «Комсомольская» стартовала замена входных дверей

По окончании работ по обновлению входной конструкции на станции скоростного трамвая «Пионерская» подрядная организация приступила к замене дверной группы из 16 створок на «Комсомольской». Работы организованы в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между муниципалитетом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс».