IsCookeless: False

Электробусный маршрут перевез более двух миллионов пассажиров

07.06.2024

Электробусный маршрут перевез более двух миллионов пассажиров

С момента запуска электробусного маршрута №15 данным транспортом воспользовались 2 021 536 пассажиров. Электробусы и зарядные станции к ним были приобретены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы», входящей в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Стартовали работы по ремонту фасада спортивного зала гимназии № 7

07.06.2024

Стартовали работы по ремонту фасада спортивного зала гимназии № 7

В ходе капитального ремонта малого спортивного зала в гимназии № 7 Красноармейского района Волгограда подрядная организация приступила к восстановлению фасада объекта – общая площадь ремонтных работ составит порядка 440 кв. м. Обновление спортзала ведется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

В новой школе завершен монтаж стеклянных участков кровли

06.06.2024

В новой школе завершен монтаж стеклянных участков кровли

В строящемся общеобразовательном учреждении на 1224 места по улице Ивановского в Советском районе рабочие завершили остекление световых куполов, расположенных на кровле здания. Общеобразовательное учреждение в микрорайоне «Ново-Комарово» возводится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Волгоградцев приглашают принять участие в мероприятиях в честь празднования Пушкинского дня

05.06.2024

Литературные игры, поэтические чтения, познавательные викторины, творческие конкурсы, музыкальные номера и театральные постановки подготовили для волгоградцев муниципальные учреждения культуры в честь празднования Всероссийского Пушкинского дня. В этом году 6 июня исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Стартовало обновление дороги по ул. Фонтанной

Стартовало обновление дороги по ул. Фонтанной

В Дзержинском районе подрядная организация приступила к работам по восстановлению километрового автомобильного проезда на ул. Фонтанной. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Началась настройка «электронного мозга» станции микрофильтрации на острове Голодном

05.06.2024

В ходе возведения блока биоочистки на острове Голодном специалисты приступили к работам по настройке систем управления станции микрофильтрации – «электронного мозга», отвечающего за стабильное функционирование данного объекта. Напомним, новые очистные сооружения создаются в рамках нацпроекта «Экология» инициированного Президентом РФ.

Стартовал капремонт школы, которой исполнилось 65 лет

04.06.2024

Стартовал капремонт школы, которой исполнилось 65 лет

В июне стартовали работы по капитальному ремонту школы №89 Дзержинского района. Подрядная организация завезла на объект строительные материалы и необходимое оборудование, а также приступила к демонтажу старого покрытия на фасаде образовательного учреждения.

В Волгограде открыта первая летняя смена в пришкольных лагерях

03.06.2024

В Волгограде открыта первая летняя смена в пришкольных лагерях

Сегодня в Волгограде стартовала работа летних пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. Отдохнуть в них смогут более 16 тысяч ребят. Юных волгоградцев ждет интересная и насыщенная досуговая программа.

Волгоградцам представят современный взгляд на миф о царевне Медее

31.05.2024

Волгоградцам представят современный взгляд на миф о царевне Медее

Мистическая драма «Маддалена», созданная по пьесе современного драматурга Дона Нигро в постановке заслуженного артиста РФ Адгура Кове, станет заключительной премьерой уходящего театрального сезона Волгоградского молодежного театра. Премьерные показы состоятся с 14 июня по 2 июля.

Администрация Волгограда закупила современное оборудование для новой «Школы креативных индустрий»

31.05.2024

Более 500 единиц различного современного оборудования и техники муниципалитет приобрел для уникальной «Школы креативных индустрий». Открытие нового образовательного пространства запланировано на осень 2024 года на базе детской школы искусств «Воскресение по ул. 64-й Армии, 59.