IsCookeless: False
SessionID: uuwxxfqmv0xyq02leu0bn333

Новости

11.04.2024

Российская организация высокой социальной эффективности

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р проводится всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" (далее - конкурс). Организационным комитетом по проведению конкурса (протокол от 17.01.2024 №1) утверждены нормативно-методические документы для проведения конкурса в 2024 году (по результатам деятельности за 2023 год). Основной задачей конкурса является выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях. Конкурс проводится ежегодно в два этапа, на региональном и федеральном уровнях. В конкурсе могут принять участие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным. В 2024 году конкурс пройдет по следующим номинациям:

11.04.2024

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В соответствии с Порядком демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утверждённым постановлением администрации Волгограда от 12 апреля 2013 № 764 "Об утверждении Порядка демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда», Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, администрация Тракторозаводского района Волгограда сообщает, что 23.04.2024 в 09.00 по адресу: пр. им. Ленина, 207, в кабинете № 7, состоится заседание комиссии по решению вопросов о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Тракторозаводского района Волгограда.

ВНИМАНИЕ! ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА РАЗЪЯСНЯЕТ!

11.04.2024

ВНИМАНИЕ! ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА РАЗЪЯСНЯЕТ!

Самовольные уходы и побеги несовершеннолетних относят к девиантным формам поведения, не соответствующим общепринятым или официально установленным рамкам. Самовольный уход несовершеннолетнего - это отсутствие несовершеннолетнего без оповещения о своём местонахождении родителей или законных представителей.

08.04.2024

Более 500 школьников Волгоградской области приняли участие в уроках налоговой грамотности «юНГа».

Сотрудники налоговых органов Волгоградской области в рамках проведения дня налоговой грамотности «Налоги России — для всех и каждого» провели уроки по налоговой культуре и грамотности «юНГа» для учеников средних общеобразовательных школ региона. В проекте, основной задачей которого является формирование основ налоговой грамотности у подрастающего поколения, приняли участие более 520 учеников 5 и 6 классов.

08.04.2024

«Жилье и городская среда»

До 30.04.2024 по всей стране проходит Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» по программе национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

28.03.2024

Уважаемые жители Тракторозаводского района Волгограда!

Администрация Тракторозаводского района Волгограда наделена полномочиями по предоставления муниципальной услуги "Выдача решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение" (Далее – Регламент), утвержденным постановлением администрации Волгограда от 19.02.2019 № 180 (ред. от 05.08.2019)

  ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГАХ!

28.03.2024

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГАХ!

Отделом опеки и попечительства администрации Тракторозаводского района Волгограда предоставляются для жителей Тракторозаводского района Волгограда 12 государственных услуг:

27.03.2024

Уважаемые жители Тракторозаводского района Волгограда!

Администрация Тракторозаводского района Волгограда наделена полномочиями по предоставления муниципальной услуги "Выдача решений о признании или об отказе в признании садового дома жилым домом или жилого дома садовым домом" (Далее – Регламент), утвержденным постановлением администрации Волгограда от 22.05.2019 № 564.

«Как поступать родителям, чтобы предотвратить приобщение ребёнка к наркотикам, алкоголю, табакокурению»

27.03.2024

«Как поступать родителям, чтобы предотвратить приобщение ребёнка к наркотикам, алкоголю, табакокурению»

Приобщение к наркотикам, алкоголю, табакокурению является серьёзной проблемой современного общества. Они не редко калечат жизнь и молодым людям и их родным, и именно родственники зачастую могут предотвратить надвигающиеся проблемы. Как вы можете помочь своему ребёнку? • Всегда помните, что дети еще только учатся быть взрослыми. Часто из-за отсутствия жизненного опыта и неумения определить главное в том или ином явлении, они принимают за эталон в поведении взрослых поверхностные, чисто внешние признаки и пытаются их копировать. Поэтому важно знать, кому они стараются подражать. Помните, что Вы очень много значите для Вашего ребенка. Он замечает все, что Вы делаете, как говорите и поступаете. Ваш личный пример, своевременное и уместно сказанное слово играют огромную роль.