IsCookeless: False
SessionID: 1vqm3n50rzv3pmmge4sgqpzs

Новости

12.12.2023

Точка кипения

Второй региональный форум фестиваль социальный достижений 2023 СО НКО. 07.12.2023 на площадке Волгоградского государственного технического университета (площадка "Точка кипения") состоялся второй региональный форум фестиваль социальный достижений 2023 социально ориентированных некоммерческих организаций. Специалист ы администрации . руководители СО НКО района , а также председатель ТРО ВОООА « Дети военного Сталинграда « приняли участие в форуме. Наша делегация прияла участие во второй секции: Некоммерческие организации в медиапространстве.

«Виртуальный помощник»

05.12.2023

«Виртуальный помощник»

Управлением Минюста России по Волгоградской области был разработан и запущен «Виртуальный помощник», интегрированный в телеграмм-бот. Благодаря «Виртуальному помощнику» пользователи смогут получить первичную консультацию по следующим направлениям: государственная услуга по проставлению апостиля на российских официальных документах; государственная регистрация некоммерческих организаций; регистрация уставов и решений муниципальных образований; возврат излишне уплаченной государственной пошлины.

05.12.2023

Пресс релиз от прокуратуры

Для рассмотрения вопроса о размещении на сайте администрации Тракторозаводского района г.Волгограда направляется информация о результатах расследования уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя по факту нарушения требований охраны труда. Прокуратурой Тракторозаводского района г. Волгограда на основании обращения матери потерпевшего М. была проведена проверка исполнения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем В., по результатам которой 19.06.2023 в орган следствия направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании указанного лица. Следственным отделом по Тракторозаводскому району г. Волгограда Следственного Комитета Следственного Управления России по Волгоградской области на основании материалов проверки прокуратуры района возбуждено уголовное дело в отношении В., 28.03.1990 года рождения. Расследованием установлено, что ИП «В.» осуществляла деятельность по производству строительных металлических конструкций и их обработке на территории Тракторозаводского района г. Волгограда. В период с октября 2022 года по январь 2023 года потерпевший М. с ведома ИП «В.» осуществлял трудовую деятельность в качестве слесаря-сдатчика металлоконструкций без надлежащим образом оформленного трудового договора с ИП.

«Память поколений».

28.11.2023

«Память поколений».

С целью формирования у детей и подростков духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, воспитания и уважения к старшему поколению, историческим коням и традициям на территории Тракторозаводского района прошли встречи ветеранов с детьми и подростками.

Творческая встреча с автором книги «Донские казаки-герои Первой мировой войны» М. Л. НОЛИКОВЫМ.

28.11.2023

Творческая встреча с автором книги «Донские казаки-герои Первой мировой войны» М. Л. НОЛИКОВЫМ.

27 ноября в ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» Михаил Ноликов провел презентацию новой книги, написанной им в соавторстве с Сергеем Агафоновым, «Донские казаки - герои Первой мировой войны. 15-е полковое звено в Первой мировой войне 1914-1918 годов».

ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ПРИГЛАШАЕТ РОДИТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИЯХ КЛУБА «ДИАЛОГ»!

22.11.2023

ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ПРИГЛАШАЕТ РОДИТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИЯХ КЛУБА «ДИАЛОГ»!

На территории Тракторозаводского района г. Волгограда с ноября 2005 года успешно работает Клуб взаимопомощи замещающим семьям и семьям, нуждающимся в помощи, - «Диалог». Цель нашего Клуба - укрепление института семьи и профилактики социального сиротства. Заседания Клуба проходят не реже 1 раза в квартал.

ПАМЯТКА для родителей по профилактике экстремизма.

20.11.2023

ПАМЯТКА для родителей по профилактике экстремизма.

Уважаемые родители! В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Основной группой риска для пропаганды экстремистов является подростковая молодежь. Обращаем внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности Ваших детей. Предостерегите их от негативного влияния экстремистских идей!

14.11.2023

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В соответствии с Порядком демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утверждённым постановлением администрации Волгограда от 12 апреля 2013 № 764 "Об утверждении Порядка демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда», Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, администрация Тракторозаводского района Волгограда сообщает, что 23.11.2023 в 09.00 по адресу: пр. им. Ленина, 207, в кабинете. № 7, состоится заседание комиссии по решению вопросов о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Тракторозаводского района Волгограда.

«Нам Жить и помнить!»

13.11.2023

«Нам Жить и помнить!»

09 ноября 2023 года в МБУК «Дворец культуры Тракторозаводского района» прошла официальная презентация повести «Контуженое детство», которую написала наша землячка, жительница Тракторозаводского района Волгограда Татьяна Алексеевна Федосеева.