IsCookeless:
SessionID:

Объявления

Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома № 11 по ул. Обливская!

Администрация Тракторозаводского района Волгограда извещает Вас о том, что открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления вышеназванным многоквартирным домом назначен на 14.04.2026г.

Об итогах открытого конкурса будет сообщено дополнительно.

 

Администрация Тракторозаводского района Волгограда


05.02.2024

Предупреждение пожаров от электрического освещения и бытовых приборов

Основные причины возникновения пожара от электричества – это короткое замыкание, перегрузка в сети. Чтобы этого не произошло, электропроводку следует содержать в исправном состоянии, а для предотвращения возгорания при коротком замыкании и при перегрузке в сети (включении сразу нескольких электроприборов) на распределительном щитке должны обязательно стоять калиброванные предохранители заводского изготовления.

Если в электросеть включить самодельный предохранитель из толстой проволоки «жучок», то он при коротком замыкании не расплавится. Следовательно, автомат защиты  не сработает, и сеть будет оставлена под напряжением. В этом случае провода нагреваются до плавления, изоляция воспламеняется, искры и огонь переходят на окружающие сгораемые предметы, и происходит пожар.

Вот почему нужно всегда применять предохранители только заводского изготовления. Короткое замыкание может произойти и в электропроводке. Поэтому она должна быть в исправном состоянии.

Пожар может возникнуть и от электрической лампы накаливания, вольфрамовая нить которой выделяет много тепла. Чтобы этого не произошло, электролампы не должны прикасаться к бумажным и матерчатым абажурам.

Часто пожар возникает и от бытовых электрических приборов, хотя они заводского изготовления и вполне исправны. Если в электросеть включить одновременно большое количество таких приборов, то это вызовет перегрузку и перегрев электропроводов. Изоляция воспламенится, и огонь распространится на различные предметы. Пожар может произойти и от одного электронагревательного прибора (утюг, чайник, обогреватель и др.), если им пользуются в нарушение инструкции.

Вот почему категорически запрещается приборы, включенные в сеть, оставлять без присмотра или поручать присмотр за ними малолетним детям. Электроприборы нельзя ставить на сгораемые предметы, а также включать их вблизи занавесок, штор, деревянных перегородок и других легкосгораемых предметов.

ПОМНИТЕ: ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ!

 

Комитет гражданской защиты населения

администрации Волгограда



05.02.2024

Межрайонная Инспекция Федеральная Налоговая служба № 9 по Волгоградской области

​  1 февраля 2024 года специалистами Межрайонной ИФНС России №9 по Волгоградской области проведен вебинар для налогоплательщиков, в рамках которого рассмотрены вопросы, касающиеся единого налогового счета, а также изменений налогового законодательства в части налога на прибыль организаций. В ходе мероприятия налогоплательщикам подробно рассказали об изменениях налогового законодательства в части налога на прибыль, вступивших в силу с 1 января 2024 года, а также изменении срока представления декларации по налогу на имущество организаций за 2023 год. Кроме того, налогоплательщикам напомнили, что не позднее 5 февраля 2024 года (так как 3 февраля – выходной день) необходимо представить уведомление с кодом отчетного периода «21/11» и отражением суммы НДФЛ за период с 23 по 31 января 2024 года. Обращено внимание, что 5 февраля 2024 года наступит новый срок уплаты суммы исчисленного и удержанного НДФЛ за период за период с 23 по 31 января 2024 года. Также отмечено, что с 1 января 2024 года исключена возможность применения платежных поручений в качестве уведомлений об исчисленных суммах налогов и взносов. Для распределения единого налогового платежа по платежам с авансовой системой расчетов юридические лица и индивидуальные предприниматели должны представлять в обязательном порядке уведомления об исчисленных суммах налогов и взносов. Подробная информация о порядке представления и заполнения уведомления об исчисленных суммах размещена в разделе «Налогообложение в Российской Федерации» - «Задолженность» на сайте ФНС России Обращаем внимание налогоплательщиков, что следующий вебинар на тему: «Единый налоговый счет. Изменения налогового законодательства в части УСН, ЕСХН, ПСН. 2.О преимуществах предоставления документов при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде (электронная регистрация)» состоится 08.02.2024 в 10-00. Для участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/4314e454-26f8-434c-8d73- 4e73d41c14d6 По интересующим вопросам можно обратиться по телефону: (8442) 32-67-43, вн.45-86,45-81


Администрация городского округа город-герой Волгоград  информирует жителей многоквартирных домов Волгограда!

05.02.2024

Администрация городского округа город-герой Волгоград информирует жителей многоквартирных домов Волгограда!

До 12 февраля 2024 года открыт набор на программу «Информационная культура в сфере ЖКХ 2.0». Обучение бесплатное в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ», реализуемого АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» при поддержке Фонда президентских грантов.

Уточнить информацию и записаться на программу можно по телефону 88442 52-93-22.

 

В программе:

1. Полезные возможности государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) от создания личного кабинета до умения им пользоваться.

Вы научитесь:

- пользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Дом» для решения вопросов в отрасли ЖКХ в одном окне;

- получать полезную информацию об управляющей организации, о договоре управления, перечне услуг и работ по содержанию дома, о начислениях и оплатах, расходах ресурсов, о задолженности и возможности ее погашения, о состоявшихся общих собраниях собственников, о совете многоквартирного дома, о компенсациях и субсидиях и др.;

- проверять тарифы и получаемые услуги;

- оплачивать счета без комиссий;

- проводить онлайн-голосования собственников помещений;

- направлять обращения и вопросы в управляющие организации, органы государственного жилищного надзора, органы местного самоуправления и получать ответы в личном кабинете.

2. Применение информационных ресурсов сферы ЖКХ (сайты регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов, регионального оператора по управлению твердыми коммунальными отходами, ресурсоснабжающих организаций и др.).

Вы научитесь:

- самостоятельно находить актуальные сведения по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов и вывозу ТКО;

- осуществлять, контролировать оплату и регулировать задолженность.

  3. Знакомство с интернет-порталами и интернет-сервисами по взаимодействию с органами государственной власти (Госуслуги, МФЦ, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, комитет ЖКХ Волгоградской области, инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области и др.).

4. Формирование базовых навыков по:

- работе с текстом обращений по вопросам ЖКХ в редакторе Word;

- работе с электронной почтой;

- поиску необходимой информации в интернете и безопасной работе с ней;

- онлайн-взаимодействию в социальных сетях для решения жилищно-коммунальных вопросов;

- участию в онлайн-мероприятиях.

 

          Запланировано обучение группы с предоставлением персональных компьютеров в период с 14.02.2024 по 02.03.2024, количество мест ограничено.

       В рамках обучения можно получить индивидуальную консультацию и профессиональную помощь по работе с информационными ресурсами с персональных компьютеров и мобильных устройств.




31.01.2024

Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома № 6 по ул. им. Дегтярева!

Администрация Тракторозаводского района Волгограда извещает Вас о том, что открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления вышеуказанным многоквартирным домом назначен на 05.03.2024г.

Об итогах открытого конкурса будет сообщено дополнительно.



31.01.2024

Уважаемые собственники жилых помещений многоквартирных домов № 2, № 4, № 8, № 10, № 12, № 14, по ул. Днепрогэсовская, № 1, по ул. Здоровцева, № 1, № 5, по ул. Мукачевская, № 3, по ул. Обливская!

В соответствии с Распоряжениями департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда № 6-у от 29.01.2024г., № 7-у от 29.01.2024г.,       № 8-у от 29.01.2024г., № 9-у от 29.01.2024г., № 10-у от 29.01.2024г.,               № 11-у от 29.01.2024г., № 12-у от 29.01.2024г., № 13-у от 29.01.2024г.,           № 14-у от 29.01.2024г., № 15-у от 29.01.2024г., определена временная (на 1 год) управляющая организация: ООО УК «Волжский край»,  для управления вышеназванными многоквартирными домами.

Контактные данные ООО УК «Волжский край»: 400065, г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина, д. 179, офис 3, тел.: 8-961-089-73-03.

Управляющая организация будет осуществлять деятельность              по управлению многоквартирными домами временно, сроком на 1 год, до момента заключения договора управления многоквартирными домами с управляющей организацией определенной по решению собственников помещений в многоквартирном доме на общем собрании собственников, или определенную победителем по результатам открытого конкурса, в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.