IsCookeless: False

В новой школе завершен монтаж стеклянных участков кровли

06.06.2024

В новой школе завершен монтаж стеклянных участков кровли

В строящемся общеобразовательном учреждении на 1224 места по улице Ивановского в Советском районе рабочие завершили остекление световых куполов, расположенных на кровле здания. Общеобразовательное учреждение в микрорайоне «Ново-Комарово» возводится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Волгоградцев приглашают принять участие в мероприятиях в честь празднования Пушкинского дня

05.06.2024

Литературные игры, поэтические чтения, познавательные викторины, творческие конкурсы, музыкальные номера и театральные постановки подготовили для волгоградцев муниципальные учреждения культуры в честь празднования Всероссийского Пушкинского дня. В этом году 6 июня исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Стартовало обновление дороги по ул. Фонтанной

Стартовало обновление дороги по ул. Фонтанной

В Дзержинском районе подрядная организация приступила к работам по восстановлению километрового автомобильного проезда на ул. Фонтанной. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Началась настройка «электронного мозга» станции микрофильтрации на острове Голодном

05.06.2024

В ходе возведения блока биоочистки на острове Голодном специалисты приступили к работам по настройке систем управления станции микрофильтрации – «электронного мозга», отвечающего за стабильное функционирование данного объекта. Напомним, новые очистные сооружения создаются в рамках нацпроекта «Экология» инициированного Президентом РФ.

Стартовал капремонт школы, которой исполнилось 65 лет

04.06.2024

Стартовал капремонт школы, которой исполнилось 65 лет

В июне стартовали работы по капитальному ремонту школы №89 Дзержинского района. Подрядная организация завезла на объект строительные материалы и необходимое оборудование, а также приступила к демонтажу старого покрытия на фасаде образовательного учреждения.

В Волгограде открыта первая летняя смена в пришкольных лагерях

03.06.2024

В Волгограде открыта первая летняя смена в пришкольных лагерях

Сегодня в Волгограде стартовала работа летних пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. Отдохнуть в них смогут более 16 тысяч ребят. Юных волгоградцев ждет интересная и насыщенная досуговая программа.

Волгоградцам представят современный взгляд на миф о царевне Медее

31.05.2024

Волгоградцам представят современный взгляд на миф о царевне Медее

Мистическая драма «Маддалена», созданная по пьесе современного драматурга Дона Нигро в постановке заслуженного артиста РФ Адгура Кове, станет заключительной премьерой уходящего театрального сезона Волгоградского молодежного театра. Премьерные показы состоятся с 14 июня по 2 июля.

Администрация Волгограда закупила современное оборудование для новой «Школы креативных индустрий»

31.05.2024

Более 500 единиц различного современного оборудования и техники муниципалитет приобрел для уникальной «Школы креативных индустрий». Открытие нового образовательного пространства запланировано на осень 2024 года на базе детской школы искусств «Воскресение по ул. 64-й Армии, 59.

На реконструируемом участке СТ началась выемка грунта для устройства нового основания

30.05.2024

На реконструируемом участке наземной линии скоростного трамвая началась выемка грунта для устройства нового основания. Этот этап работ стартовал еще до завершения демонтажа рельсошпальной решетки, который, напомним, выполняют несколько бригад рабочих, двигаясь навстречу друг другу со стороны улиц Землянского и 39-й Гвардейской.

Во всех районах Волгограда открываются точки по продаже напитков и мороженого

29.05.2024

Во всех районах Волгограда открываются точки по продаже напитков и мороженого

Свыше 270 точек для размещения НТО, специализирующихся на реализации мороженого и безалкогольных прохладительных напитков, а также вендинговых автоматов утверждены в Волгограде. Все они включены в действующую схему размещения нестационарных торговых объектов и соответствуют необходимым условиям и требованиям безопасности. Торговые точки открываются по мере готовности предпринимателей, при этом значительная часть реализуемой в них продукции производится на территории региона.